На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Украина практически исчерпала поставки натовского вооружения

Проблему натовских арсеналов и их

исчерпания можно обсуждать долго, но в формате тележного поста нужно понимать следующее. Все, что НАТО технически и политически могла передать быстро — уже передано (или передается сейчас). Это довольно значительные объемы по любым меркам. Оставшиеся запасы либо трудноизвлекаемы технически (совсем старая техника 4й-5й «металлоломной» категории), либо политически (требуют передачи запасов из наличия частей первой линии и резерва 1-й очереди, то есть, прямого ослабления собственной боеспособности). 

Дальше остается натовский ВПК, который в последние десятилетия готовился к чему угодно, но не к конфликту с массовым применением бронетехники ствольной артиллерии и расходом боекомплекта эшелонами. CNBC справедливо отмечает, что годовой объем производства снарядов в США ВСУ выстреливают за две недели (отметим, что у нас в летний пик этот объем выстреливался в иные дни за 12 часов), и раскрутка производства на подобный объем требует времени и средств. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх