На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Комплексное сдерживание Китая: американские эксперты о риске войны США и КНР

Соединенным Штатам следует включить в Стратегию национальной обороны концепцию «комплексного сдерживания Китая», считает группа экспертов американского аналитического центра The Brookings Institution. В своем

докладе «Управление рисками американо-китайской войны: реализация стратегии интегрированного сдерживания» они отмечают, что стремление США сохранить влияние в Тайване делает этот регион «взрывоопасным».

Китай проходит этап экономического и военного роста, что меняет геополитику во всем мире, говорится в докладе. «Ни один регион не застрахован или не изолирован от противоречий между растущей ролью Китая в международной политике и опасениями США по этому поводу. Однако нигде эта динамика не проявляется так быстро и так опасно, как в Восточной Азии, и особенно в и отношениях между Китаем, Тайванем и Соединенными Штатами. Стремление Китая расширить свое влияние и желание США сохранить собственное влияние делает статус Тайваня особенно взрывоопасным вопросом», — говорится в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх