На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Последствия технического дефолта в России: оценки экспертов

В экспертном сообществе активно обсуждаются последствия технического дефолта в РФ из-за того, что Минфин США не стал продлевать лицензию, разрешающую западным инвесторам получать долговые платежи по суверенным облигациям России. «Актуальные комментарии» разбирались в том, как дефолт повлияет на российскую экономику, среднестатистического россиянина, курс рубля и банковскую систему. 

Влияние на российскую экономику Отказ выплачивать внешний долг никак не повлияет на российскую экономику, считает экономист Валерий Корнеев.  «У нас инфляция зависит от баланса и товарной массы, и рублевой массы на рынке. Пока у нас рублевая масса не увеличивается, а она у нас и не увеличивается, товарная масса не сокращается. В будущем, если наше правительство не справится с импортозамещением или каким-то образом не сможет закрыть все вопросы критического импорта, инфляция может ускориться, но пока она замедляется. Курс рубля вообще никаким способом не зависит от дефолта или способности принимать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх