На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Полномочия, Навальный и ЛГБТ: главные темы зимней сессии ПАСЕ

Сегодня, 24 января, в Страсбурге начинается зимняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Российские сенаторы примут участие в заседаниях дистанционно, рассказал первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк.

Среди основных тем, вынесенных на обсуждение сессии, — дебаты о борьбе с растущей ненавистью к ЛГБТ в Европе и предполагаемых нарушениях прав сообщества на Южном Кавказе, о бизнесе и ценностях в управлении футболом, инцидент с Алексеем Навальным и о роли СМИ во время кризиса. Помимо этого, участники заседаний обсудят права детей в условиях демократии и изменения климата, преподавание истории в Европе, вызовы безопасности, а также функционирование демократических институтов в Армении.

Одновременно с этим ранее стало известно, что Украина и страны неформальной группы Baltic plus (Латвия, Литва, Эстония, Грузия и Польша) во время открытия сессии хотят оспорить полномочия России в ПАСЕ. В частности, планы раскрыл член …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх