На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Режим нерабочих дней: эксперты о рисках и угрозах штамма «омикрон»

В связи с ростом числа заболевших многие регионы ужесточают ограничения. В частности, возвращается запрет на работу общепита в ночное время, школы уходят на дистанционку, а некоторые работодатели переводят своих сотрудников на удаленный режим работы. Одновременно с этим Роспотребнадзор предложил объявить в Туве две нерабочие недели — с 25 января по 7 февраля. Окончательное решение будет принято оперштабом в течение дня.

«Актуальные комментарии» собрали мнения экспертов о том, будет ли вводиться режим нерабочих дней в связи с «омикроном» на федеральном уровне. 

Так, руководитель Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов в интервью АК рассказал, что введение нерабочих дней на федеральном уровне теоретически возможно, однако это будет избыточная мера.

«Мы видим по опыту других стран, которые уже проходят волну „омикрона“, что рост числа позитивных случаев не сопровождается увеличением количества госпитализаций и смертей. То есть подавляющее большинство „омикрон“-носителей болеют либо …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх