На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

«Принцип Netflix»: как финансовые модели фармкомпаний угрожают человечеству

Лонгрид выходного дня про «новый ковид» в смысле прибылей — антибиотикорезистентность. Ребята из дружественного Telegram-канала «Вирусная нагрузка» разбирают историю с достаточно широко разошедшейся в тиражных СМИ статьей из «Ланцета» про то, что антибиотикорезистентность (AMR) убивает людей больше, чем все инфекционные болезни, включая любимый ковид. И что «надо же что-то делать». Второй пост — с выводами — приведу полностью ниже, первый — собственно со статьей можно посмотреть в канале. Если коротко, то миллионы погибших от AMR считают так же, как строятся предсказательные статмодели по ковиду в рамках которых то одна, то другая страна должна вымереть полностью за месяц-другой. Экстраполяции из экстраполяций, конские допущения и все вот это, как мы любим. В результате, в странах Субсахарской Африки, так называемой, умирают адовы миллионы, а в цивилизованных — там, где три четверти мировых антибиотиков потребляются — совсем чуть-чуть. И понятно почему, про Африку никто …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх