На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Актуальные комментарии

11 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Давно пора так долбануть по Киеву, что бы всем перехотелось думать о чем тоВеликобритания ра...
  • Eduard
    Подождите иннагурации в США!Новые санкции при...
  • Eduard
    Шольца вообще Украина не касается,пусть немец землей Германии,что Польша украла занимается!Шольц повышает ре...

Саммит ОДКБ

16 мая в Москве состоится саммит государств-членов ОДКБ, сообщил Дмитрий Песков. По итогам мероприятия с заявлениями выступят Станислав Зась и Никол Пашинян, поскольку Армения сейчас является председательствующей страной в организации.

«16 мая по случаю 30-летия ОДКБ состоится саммит государств-членов ОДКБ в Москве.

Это будет и встреча лидеров, и их отдельное общение в формате рабочего завтрака», — сказал пресс-секретарь президента. 

Повестка встречи

Участники саммита ОДКБ обсудят ситуацию на Украине, рассказал Песков. 

Вопросы безопасности 

Предыдущий саммит прошел в Душанбе в сентябре 2021 года. Тогда Пашинян выступил с предложением перевооружить коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ современным вооружение. Помимо этого, стороны обсудили вопросы безопасности в зоне ответственности ОДКБ, планы организации и события в Афганистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх