На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Золотое зерно: что будет с урожаем в 2022 году

На днях Путин заявил, что в России в этом году будет собрано около 130 млн тонн зерна, из них 87 млн тонн — пшеницы. Такой урожай будет в тренде последних лет: Россия в 2020 году, собрала в чистом весе 133 млн тонн зерна (из них пшеницы 86 млн тонн), а рекорд был поставлен в 2017 году — 135,5 млн тонн. В сезоне 2021-2022 годов Россия может поставить на внешние рынки 42-43 млн тонн, в том числе 33 млн пшеницы. Вполне возможно, что сбор зерна будет выше, чем 130 млн тонн, судя по посевным площадям. Общая посевная площадь составит 81,3 млн га, что на 1 млн га больше, чем в прошлом году. Но тут, конечно, многое будет зависеть от погоды летом. Другое дело, что сегодня зерновой экспорт по цене превосходит все предыдущие годы. Та же пшеница со $170-200 за тонну выросла до $350 и выше. И вполне вероятно, что цена может приблизиться и к $400 за тонну. А это означает, что только экспорт зерновых может принести России $16-18 млрд. Причём за счёт экспортных пошлин в $100-120 за тонну, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх