На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Неуверенность США провоцирует Китай

Американские комментаторы как официального, так и неофициального толка

настаивают на том, что Байден «оговорился», сказав вчера, что США будут защищать Тайвань в случае китайского нападения. Интерпретация Белого дома заключается в том, что речь шла о помощи по украинской модели — снабжение острова оружием, чтобы он мог сам себя защитить. Хотя оговорки у Байдена, как известно, случаются, в данном случае на неё совсем не было похоже. Более того, в США постоянно говорят о том, что Китаю надо чётко и ясно обозначить перспективу американского участия, чтобы Пекин не замыслил повторить на Тайване то, что Россия делает на Украине. Мол, Путина не предостерегли, потому всё так, а с Китаем эту ошибку повторять нельзя. 

Глядя на эти метания, китайское руководство вполне может решить, что американцы запутались в своих желаниях и намерениях, сами в себе не уверены, а это только подстегнёт интерес к действию, если таковой в Пекине появится. Стратегическая двойственность по отношению к Тайваню …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх