На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Украина пытается перекрыть газ Европе

Вот уже больше недели украинская сторона, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства, отклоняет заявки на прокачку российского газа через ГИС «Сохрановка». «Газпром» в ответ заявляет, что не видит оснований для прекращения прокачки газа в прежнем режиме. 

Позиция украинской стороны

«Оператор ГТС Украины» мотивирует отказ от прокачки тем, что ГИС «Сохрановка» и КС «Новопсков» находятся под контролем ЛНР, поэтому украинская компания не может нести ответственность за сохранение транзитных объемов. В интервью Reuters Сергей Макогон, глава «Оператора ГТС Украины» заявил, что маршрут не будет открыт, пока Украина не получит контроль над объектом. 

При этом глава «Нафтогаза» Юрий Витриенко считает, что по контракту «Газпром» должен платить за транзит (109,5 млн кубов) полностью, почему-то забывая о том, что транзит должен быть предоставлен украинской стороной. 

Реакция Газпрома

«Сохрановка» и «Суджа» — две станции на территории Украины, через которые идет газ для дальнейшей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх