На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Переориентация на Восток

Пока Евросоюз избавляется от российских активов и бьется в пароксизме истерики, пытаясь решить, стоит ли покупать газ за рубли или лучше «прострелить себе колено» и ввести эмбарго на нефть, азиатские страны не теряют времени даром.

Индия планирует купить доли ушедших из России западных компаний

Как пишет газета The Economic Times, индийская энергетическая компания Oil and Natural Gas Corp (ONGC) оценивает возможность приобрести 27,5% доли Shell в проекте «Сахалин–2» и 30% доли ExxonMobil в проекте «Сахалин–1». «Санкции не продлятся вечно, а мы должны действовать, чтобы обезопасить свои энергопоставки», — сообщают источники издания.

Более того, по информации индийской газеты ONGC, Bharat Petroleum, Indian Oil и Oil India уже обсуждали возможность выкупа доли BP в российской компании «Роснефть».

Напомним, что Shell и BP заявили о своем уходе из России, а компания ExxonMobil официально прекратила деятельность в проекте «Сахалин–1».

Укрепление сотрудничества Индии и РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх