На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

73% россиян не готовы протестовать даже в кризисные времена

россиян считают, что массовые выступления населения против падения уровня жизни и в защиту своих прав маловероятны, об этом свидетельствуют данные «Левада-Центра». Опрос был проведен в конце апреля среди 1600 человек в 46 регионах России.  

А вот 20% считают, что в настоящее время возможны митинги против падения уровня жизни, в защиту своих прав. При этом среди жителей Москвы, разделяющих это мнение, целых 36%.

И лишь 15% считают возможными в ближайшем будущем протесты с политическими требованиями. Готовность принять участие в таких акциях ещё ниже — всего 11%.

Социологи также отмечают, что снижение протестной активности вызвано консолидацией населения перед лицом «внешней угрозы», а также дискредитацией оппозиции.

Согласно последним соцопросам, большинство российских граждан считает, что стране нужна политическая оппозиция, однако далеко не все готовы принимать участие в уличных акциях. Эксперты считают, скептицизм россиян обусловлен отсутствием у оппозиции внятной …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх