На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Киеву нужно решить вопрос с государственным устройством

В Москве прошла ежегодная, десятая по счету, пресс-конференция президента России Владимира Путина. Общение президента с журналистами продолжалось 3 часа 10 минут.

Подробнее — в материале «Путин: выход из кризиса неизбежен».

Владимир Олейник, бывший депутат ВРУ, член группы «За Мир и стабильность», прокомментировал пресс-центру «Новороссия» заявления по поводу Донбасса и Украины, прозвучавшие на пресс-конференции Владимира Путина.

По его мнению, президент России четко сформулировал, что должна делать киевская власть для урегулирования конфликта на Донбассе.

«Президент заявил, что мы рассматриваем Украину как целостное государство, и все это спекуляции насчет того, что Россия хочет что-то присоединить к себе.

Главное желание России и ее президента: чтобы прекратили братоубийственную войну, развязанную киевской властью, и это должно произойти мирным путем. Киеву нужно решить вопрос с государственным устройством, понять, что для того, чтобы сохранить суверенитет страны, нужно пойти либо путем федерализации, либо Украина просто не будет существовать как унитарное целостное государство.

Но ни одного шага не было сделано Киевом по выполнению минских договоренностей, не принят закон об амнистии, о чем напомнил Путин, при том, что те, кто в феврале захватывал здания и нападал на сотрудников правоохранительных органов на Майдане, были отпущены. Какую реальную помощь оказывает Киев сегодня жителям Донбасса? Никакую. Может, туда направили гуманитарную помощь, строительные материалы? Наоборот, идут на блокаду, на удушение, чтобы люди умирали. Этот язык контрпродуктивный.

Но все это вопрос Украины, а Россия настаивает на мирном диалоге — именно так должны поступать соседи. При этом нужно, чтобы руководство Киева напрямую общалось с ДНР и ЛНР, а не через непонятных посредников.

Без глубоких социально-экономических изменений в стране не будет улучшения. Нужно отменить указ об экономической блокаде, принятый СНБО, и начать реальный диалог по мирному урегулированию на Донбассе», — подчеркнул Олейник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх