На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Соединенные Штаты не будут атаковать КНДР

США заподозрили КНДР в том, что она собирается получить оружейный плутоний из выработанного ядерного топлива на ядерном комплексе в Йонбене. Такие выводы сделаны на основе спутниковых снимков.Как сообщается на сайте 38 North Института США и Кореи при американском университете Джона Хопкинса, согласно данным со спутниковых фотографий, ядерный реактор в Йонбене, по-видимому, отключен дольше, чем принято для его технического обслуживания, — около 10 недель.Подробнее — в материале «США заподозрили КНДР в выработке оружейного плутония».
Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в интервью «Актуальным комментариям» рассказал об актуальности ядерного вопроса КНДР и политике ядерного сдерживания США.«История с ядерным вопросом КНДР не нова, она длится давно. Тема нераспространения ядерного оружия существует десятилетия, и тема корейской ядерной программы существует больше десяти лет. США все время обращают на это свое пристальное внимание, они по этому вопросу регулярно обращаются и к России, и Китаю, который сегодня имеет очень серьезное влияние на КНДР. Данный вопрос носит послевкусие того, что произошло с Каддафи, который сдал все оружие массового поражения, а американцы его после этого разбомбили. Понятно, что многие захотели иметь оружие массового поражения, — корейская ядерная программа реально существует, это не шуточки.
Вероятности какой-то атаки США на КНДР сегодня не существует, потому что КНДР поддерживает Китайская Народная Республика. Если что, Китай поддержит своего союзника».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх