На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Переговорный процесс на паузе

И в Москве, и в Киеве сегодня заявили, что переговоры приостановлены. 

Публичное признание очевидного факта в данном случае не имеет особого значения, потому, что не способно ничего изменить в мотивах и логике поведения сторон.  Конечно, рано или поздно переговоры возобновятся. Но сейчас для их успешного хода нет ни одного из необходимых условий: — взаимное доверие (базовое условие). Его не просто нет, стороны даже не стремятся использовать подходящие поводы для шагов в направлении его появления. Например, спасение российской стороной тяжелораненых бойцов с «Азовстали» не вызвало соответствующего сигнала из Киева; — однозначная ситуация. Положение дел «на земле» каждая из сторон трактует в свою пользу; — реалистичное целеполагание. Стороны далеки от признания достижимости заявленных противником целей и рассматривают происходящее исключительно как игру с нулевой суммой; — прозрачная процедура реализации договоренностей. Нет единого видения по ключевым позициям, этапам и срокам …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх