На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Власть в современном мире: ECFR представил «Атлас силы»

Власть в современном мире — это больше не контроль над сушей и океанами,

пишет директор Европейского совета по международным отношениям (ECFR) Марк Леонард. По его словам, теперь она определяется контролем над потоками людей, товаров, денег и данных, а также через связи, которые страны устанавливают между собой. Только те государства, которые ясно видят новую карту геополитической мощи, смогут управлять современным миром, говорит он. 

ECFR представил «Атлас силы», который описывает структуру связей и потоков в сегодняшнем глобализированном мире. Цель этой карты — описать ключевые сферы власти (экономика, технологии, климат, люди, военная область, здравоохранение и культура), а также показать, кто из стран может осуществлять контроль над ними. 

«Внимательно изучая каждую из сфер, можно увидеть, как различные государства уже пытаются захватить то, что они считают наиболее важным, а также то, что это означает для будущих конфликтов. Многие люди говорят о новой холодной войне между …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх