На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Переговоры с НАТО позволяют Киеву надеяться на членство и поддержку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе 15 декабря, передает «Украинская правда».

Подробнее — в материале «Дружить против России». 

Президент Института национальной стратегии, политолог, публицист Михаил Ремизов в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о поездке премьер-министр Украины Арсения Яценюка в Брюссель и стремлении Киева в НАТО.

«Переговорный процесс с НАТО позволяет Киеву питать какие-то надежды, и проецировать их на общество по поводу присоединения к альянсу. Но альянс не спешит подключать Украину. Промежуточным вариантом будет довольно длительный процесс адаптации Украины к стандартам НАТО. И он является дорогой с односторонним движением, ситуацией, при которой украинские стандарты адаптируются к тем стандартам вооружения, подготовки, техники, которые существуют в НАТО, что превращает Украину в рынок импортного вооружения, подрывает позиции украинских оборонных предприятий, которые должны будут встраиваться в новый контур.

Украина рассчитывает на западную военную помощь в том или ином масштабе. Украина членом НАТО, скорее всего, не будет, но вполне вероятно, что Киев будет получать военную помощь, не исключено размещение военных объектов стран НАТО, некие формы военного присутствия альянса на территории Украины, со всеми вытекающими для России последствиями. Украина будет не менее агрессивным, но более защищенным и вооруженным государством.».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх