На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Запад и Китай: усиление давления и конфронтации

Давление западных стран на Китай усиливается. На фоне надвигающейся рецессии и кризисов из-за энергоснабжения и нехватки продовольствия основной проблемой для западных стран является тот факт, что Китай сейчас является для них прямым идеологическим противником, а не потенциальным партнером, который может помочь «отвести мировую экономику от пропасти», пишет Politico.

Китай резко изменил политический курс за последние 15 лет. Во время глобального долгового кризиса 2007-2008 годов Китай был активным и склонным к сотрудничеству с западными странами глобальным игроком в формате G20, участвующим в крупных дипломатических инициативах, направленных на предотвращение торговых войн, говорится в публикации. Многие даже предсказывали новую эру, в которой глобальная экономическая политика будет определяться взаимодействием Вашингтона и Пекина.

Однако теперь Си Цзиньпин предпочёл «резкое отдаление от западных стран». Он тесно сотрудничает с президентом РФ Путиным на фоне проведения Россией …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх