На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Простая политэкономика абортов

Это простые соображения, хорошо понятные политэкономистам, но, может быть, стоит объяснить. Американские консерваторы получили возможность использовать «запрет на аборты» в качестве политического знамени в связи с массовым распространением современной контрацепции и секс-просвещения. До современной контрацепции право на аборты было стандартным прогрессивным лозунгом, поскольку контроль над женским телом — один из фундаментов консерватизмом. Даже если понимать консерватизм просто как «хочу чтобы было как при родителях», сохранение контроля мужчин над женщинами было стандартным консерватизмом. Но главное, почему у консерваторов не было шанса использовать эту тему в качестве знамени семьдесят лет назад — это потому, что до появления современной контрацепции, а особенно женской контрацепции, вопрос об абортах касался всех женщин. Это была такая же реальная тема как вопросы налогов или образования.

К началу 1980-х аборты перестали быть темой, касающейся всех женщин без исключения. И …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх