На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Влияние эмбарго и ограничения цен на российскую нефть: оценки западных экспертов

Западные эксперты указывают на неэффективность ограничений цен на российскую нефть и введения в ЕС эмбарго на поставки сырой нефти из РФ по морю. По их словам, это связано с тем, что установленные ограничения выше текущей рыночной цены российского энергоресурса. О том, как эти меры повлияют на российскую экономику — в нашем экспертном обзоре. Ограничение цены на российскую нефть в районе $60 за баррель не повлияет на российскую экономику, считает эксперт по энергетике брюссельского аналитического центра Bruegel Симона Тальяпьетра. Это связано с тем, что цена, о которой договорились дипломаты ЕС и США, намного превышает себестоимость добычи в России и близка к цифрам, на которых российская нефть торгуется сейчас. «Все дело в том, что администрация США хочет предотвратить рост цен на нефть», — отметила Симона Тальяпьетра. Напомним, что идея ограничения цен на российскую нефть принадлежала министру финансов США Джанет Йеллен.

Аналогичного мнения придерживаются эксперты по …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх