На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Европейцы начинают прозревать

Для прекращения конфликта на Донбассе Украина должна стать децентрализованной страной. Такое мнение высказал глава Европейского совета Херман ван Ромпей, выступая в парижском Институте политических исследований (Sciences Po).Подробнее — в материале «Глава ЕС призвал к децентрализации Украины».Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Государственной Думе РФ Сергей Миронов в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о природе заявления главы ЕС Хермана ван Ромпея о необходимости федерализации Украины.«В связи с заявлением Хермана ван Ромпея о необходимости децентрализации Украины у меня есть две мысли. Мысль первая — наконец-то европейцы начинают прозревать и понимают, что никакой унитарной Украины быть уже не может. И то, что соответствующее заявление сделал глава Европейского Совета, это очень симптоматично. А теперь, к сожалению, мысль вторая — Европа остаётся, увы, на своих позициях. И я думаю, что Херман ван Ромпей сделал это заявление только по одной причине, потому что 1 декабря он уступает этот пост господину Туску — поляку. Господин Туск будет делать другие заявления. 

Когда человек уже не связан своими должностными обстоятельствами, круговой европейской порукой, оценкой Евросоюза, он говорит правду, он говорит то, что думает, что думает большинство здравых политиков Европы. Но будучи подчинёнными некоему диктату Вашингтона, они делают то, что делают. Не замечают геноцида Новороссии, не замечают кровавых преступлений киевского режима и талдычат всё о какой-то российской агрессии. 
Заявление Хермана ван Ромпея очень симптоматично и показывает лишний раз двойные стандарты и цинизм всей европейской политики».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх