На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Фатальная ошибка Порошенко

Для прекращения конфликта на Донбассе Украина должна стать децентрализованной страной. Такое мнение высказал глава Европейского совета Херман ван Ромпей, выступая в парижском Институте политических исследований (Sciences Po).Подробнее — в материале «Глава ЕС призвал к децентрализации Украины».Политик, эксперт Фонда Анатолия Собчака Сергей Станкевич в интервью «Актуальным комментариям» рассказал об очевидной необходимости децентрализации Украины, соответствующем заявлении Хермана Ван Ромпея и маниакальном упорстве украинских властей.«Маниакальное упорство, с которым власти Украины защищают свой явно устаревший унитаризм, остается на сегодняшний день главным препятствием для мирного урегулирования кризиса на юго-востоке Украины. Единственной формулой мира для Донбасса может быть широкая автономия в составе Украины. И это очевидно всем экспертам, даже европейским, но в Киеве этого пока видеть не хотят. Ожидать, что сами конфликтующие стороны придут по этому поводу к компромиссу, не приходится. 

Формула мира на основе широкой автономии Донбасса в составе Украины должна быть сначала согласована группой международных посредников с участием России и Евросоюза, потом должна произойти операция по принуждению к миру, поскольку обе конфликтующие стороны в значительной степени зависят и от России, и от Европы. Группа международных посредников — это универсальный надежный инструмент, используемый в таких условиях. Степень жесткости диалога с Киевом нужно наращивать постепенно, с ней не стоит торопиться, поскольку это все-таки дипломатический процесс, а не язык силовых ультиматумов. Но двигаться к этому надо незамедлительно, с учетом катастрофического положения на Донбассе. 
Порошенко явно допускает фатальную ошибку, устраивая экономическую, социальную блокаду Донбассу. Это усугубляет положение, отдаляет стороны друг от друга еще больше. Порошенко сам усложняет себе задачу. Бессмысленные действия Киева выглядят просто как акт брутальной мести, и это недостойно тех, кто действительно стремится жить в Европе».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх