На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Изменение тактики: как на протесты в Белоруссии могут повлиять забастовки

Уже несколько дней в Белоруссии проходят массовые акции протеста, которые начались после объявления результатов выборов президента. По официальным данным, победу одержал Александр Лукашенко. В то же время в городах Белоруссии начались забастовки на заводах. Экономическая борьба ведется в химической, транспортной, пищевой и других отраслях.

Коллектив Минского электротехнического завода им. Козлова одним из первых объявил забастовку. Это довольно крупное предприятие, где трудятся три тысячи человек. Работников поддержали и другие люди — на завод приходили простые люди и аплодировали рабочим.

Следом забастовка начались на других производствах. Сейчас к протестам присоединились около 8-9 предприятий. Самые крупные из них: «Гродно Азот» (7 тыс. сотрудников, бастует два цеха) и Минский транспортный завод (там 16 тысяч работников, бастуют не все).

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с директором Совета по международным отношениям «Минский диалог» Евгением …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх