На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Инфошум замещает собой повестку: пять выводов из истории визита Пелоси на Тайвань

Эпопея с визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань еще не закончилась, но уже сейчас можно фиксировать результаты информационной составляющей этого события. В истории следует отметить как содержательные, так и технологические аспекты, которые, по всей видимости, будут и дальше влиять на повестку. Ведь никто не сомневается, что кризисы, похожие на события 2 августа или даже сильнее, будут повторяться с завидной регулярностью.

Третья мировая не кажется невозможной. Общее обострение обстановки на международной арене, переход многих спящих конфликтов в открытую фазу и другие события серьезно раздвинули границы допустимого в общественном сознании россиян. 

То, как подавали информацию о визите Пелоси информационные агентства, как буднично рассуждали эксперты о рисках военного столкновения двух ядерных держав, подтверждает, что Третья мировая война в повестке более не является маргинальной страшилкой для конспирологических ресурсов. Это один из сценариев, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх