На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Опрос Edelman Trust Barometer показал снижение доверия к демократиям

Консалтинговое агентство Edelman представило итоги ежегодного опроса « Барометр доверия» (Edelman Trust Barometer) к различным публичным и частным институтам. Опрос проводился в период с 1 по 24 ноября прошлого года. В нем приняли участие 36 тыс. респондентов из 28 стран, включая Россию. 2022 год в исследовании охарактеризован как «Круговорот недоверия».

Глобальный опрос показал, что общественное доверие к демократическим правительствам упало до нового минимума из-за того, что они не справились с пандемией, а также на фоне широко распространенного экономического пессимизма. В частности, итоги опроса продемонстрировали рост показателей доверия к государственным институтам в нескольких автократических государствах, особенно в Китае.

«У нас действительно крах доверия к демократиям. Все сводится к вопросу: „Есть ли у вас чувство экономической уверенности?“» — сказал глава консалтингового агентства Edelman Ричард Эдельман, отметив высокий уровень беспокойства по поводу потери рабочих …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх