На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Климат, неравенство и кибератаки: эксперты о главных проблемах человечества в ближайшем будущем

Пандемия скоро может стать наименьшей из проблем, стоящих перед человечеством. Об этом

пишет старший научный сотрудник Council on Foreign Relations Стюарт Патрик на страницах World Politics Review. Ссылаясь на доклад ВЭФ «Global Risks Report 2022», эксперт отмечает, что будущее выглядит мрачным, учитывая, что в краткосрочной перспективе мир столкнется с социальным неравенством, проблемами с заработком и ухудшением ситуации с психическим здоровьем. 

«COVID-19 вскоре может стать наименьшей из наших забот. Проблема выживания на планете Земля в течение следующего десятилетия станет самой неотложной задачей, стоящей перед человечеством. В то же время правительствам в разных странах необходимо будет справляться с растущим экономическим неравенством, барьерами для миграции и уязвимостью как в кибер-, так и в космическом пространстве», — пишет Патрик.

В частности, социологи в докладе ВЭФ провели опрос, где из несколько тысяч экспертов и представителей бизнес-сообщества только 16% …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх