На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Зарубежные IT-гиганты начали исполнять требования закона о «приземлении»

Компания Apple задала тренд на открытие зарубежными корпорациями официальных представительств в России, таким образом исполняя требование закона о «приземлении». Так, следом за Apple представительство открыл и музыкальный сервис Spotify. 

Закон о «О деятельности иностранных лиц в интернете на территории России» был принят прошлым летом и вступил в силу 1 января. В соответствии с ним зарубежные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 тыс. пользователей должны открыть свои уполномоченные представительства в России. Кроме этого, компании должны зарегистрировать личные кабинеты на сайте Роскомнадзора, создать форму для обратной связи и поставить на сайт счетчик посещений.

Всего в перечне Роскомнадзора 13 организаций, на которые распространяется действие закона. Помимо Apple и Spotify, в список вошли TikTok, Viber, Twitter, Likee, Google, Meta (Facebook), Telegram, Discord, Zoom, Pinterest и Twitch.

В пресс-службе Viber сообщили, что открыли представительство в России, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх