На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Большая игра 2022 года: эксперты о соперничестве США и Китая

Сдерживание Китая остается главной задачей во внешней политике США, где Джо Байден продолжает следовать курсу Дональда Трампа. Вывод американских войск из Афганистана был хаотичным, однако это помогло завершить «бесконечную войну», что позволило Вашингтону сосредоточить больше сил на противостоянии КНР, пишет консультант в Королевском институте международных отношений Chatham House Джон Кампфнер. 

Профессор политологии в Чикагском университете Джон Миршаймер отмечал, что администрации как демократов, так и республиканцев руководствовались ошибочными теориями о неизбежном триумфе либерализма после закат коммунизма в начале 1990-х годов и реализовывали политику вовлечения Китая. В то время он был почти единственным экспертом, который предупреждал об опасностях могущественного КНР. Недавно политолог завершил свое эссе, предсказав, что «опасная конкуренция в сфере безопасности почти неизбежна», говорит Кампфнер.

«Вовлеченность, возможно, была худшей стратегической ошибкой, которую …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх