На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Коронавирус, экономика и политика: эксперты о главных триггерах протестов в мире

Второй год подряд январь начинается с масштабных протестов, так как в этом месяце обычно вступают в силу разные законодательные и экономические изменения. Об этом заявила заместитель исполнительного директора по стратегии и прогнозированию Экспертного института социальных исследований Екатерина Соколова во время круглого стола ЭИСИ, где представила доклад «Протесты в мире 2021. Триггеры».  По ее словам, существуют три повода для протестов, которые запомнились миру в 2021 году: антиковидные, социально-экономические и политические проблемы.

«Мы разбили материал на три подраздела, где триггером протестов стали антиковидные меры. Мне хотелось бы посмотреть на итоги, которые всегда однозначные — правительство не идет на уступки, изменение политики в отношении антиковидных мер», — сказала Соколова.  Между тем во всех случаях социально-экономического протеста государство шло на уступки гражданам, чтобы снизить напряженность, сказала эксперт. Например, ситуация в Казахстане, где власти …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх