На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Доверенному лицу Назарбаева предъявили новые обвинения

Бывшему главе Комитета нацбезопасности (КНБ) Казахстана Кариму Масимову предъявили новые обвинения. Он был задержан 6 января и подозревается в попытке госпереворота в стране,

говорится в сообщении КНБ.

Масимов считался доверенным лицом Назарбаева. Был премьер-министром Казахстана, а также занимал должность руководителя администрации Назарбаева. Главой КНБ был назначен в сентябре 2016 года. 

«Назначение Масимова на пост руководителя КНБ еще при первом президенте многие в республике оценили как перемещение на должность, которая будет контролировать весь ход транзита высшей власти в республике, а также как должность, которая позволяет Масимову иметь гигантский объем компромата на всю казахстанскую элиту. Кроме того, он всегда был „за спиной“ у первого президента. До начала транзита он по степени влияния был вторым человеком после президента в стране», — отмечает старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, завотделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх