На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Закон против педофилов могут рассмотреть в оперативном  порядке

Госдума может рассмотреть законопроект о пожизненном лишении свободы педофилов уже до 1 февраля. С просьбой ускорить принятие этого закона обратились депутаты Костромской областной думы,

сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram. 

Документ был внесен в нижнюю палату парламента в сентябре прошлого года. Авторы инициативы — депутаты от фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников и Александр Хинштейн, а также первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии ЕР Андрей Турчак.

Законопроект вносит изменения в ст. 131 и 132 Уголовного кодекса. В настоящий момент действующее законодательство предполагает максимальное наказание лишение свободы от 15 до 20 лет, при этом ответственность по этой статье наступает только в том случае, если жертва была младше 14 лет.

В новом документе под статью о педофилии будут попадать преступления, совершенные в отношении жертв младше 18 лет, а не 14, а пожизненное заключение будут применять чаще. 

Помимо этого, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх