На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Курс на войну

23 декабря Верховная Рада Украины приняла закон, фактически отменяющий внеблоковый статус страны. За это роковое решение проголосовало 303 депутата ВР. Таким образом, вступление Украины в НАТО окончательно перешло из разряда «страшилок» в категорию наиболее вероятных вариантов развития событий.

Этому в негативном смысле историческому решению предшествовал целый ряд событий, который вынуждает открыто говорить о все более явной угрозе полномасштабной войны на континенте.

14 декабря Конгрессом США принят «Акт в поддержку свободы Украины», подписанный 18 декабря президентом Обамой. Он фактически наделяет Киев особым статусом и позволяет при необходимости поставлять Украине любое необходимое ей вооружение, а также убирает все преграды для членства страны в Cевероатлантическом альянсе.

Одновременно с этим сообщается об увеличении до 5% ВВП Украины бюджета на нужды безопасности и обороны страны. И это при том, что все социально значимые статьи режутся, что называется, по живому, страна погружается во мрак из-за веерных отключений электроэнергии, а украинцы продолжают умирать из-за того, что правительство отказывается обеспечить их жизненно необходимыми медикаментами.

«Шоковая терапия», проводимая украинским правительством, в конечном итоге направлена на ускоренную милитаризацию страны, в жертву которой демонстративно и цинично приносится вся социальная сфера: вместе с ростом  численности армии со 130 до 250 тысяч человек и шестикратным увеличением финансирования «Национальной гвардии», состоящей преимущественно из боевиков «Правого сектора», в стране резко повышаются тарифы ЖКХ и налоги, а здравоохранение и медицина полностью переводятся на коммерческие рельсы.

 Помимо прочего, подобные меры призваны облегчить проведение новых волн мобилизации населения: обедневших и отчаявшихся людей будет легче загнать в армию и карательные батальоны, в которых молодым людям будет обеспечено хоть какое-то питание и денежное довольствие. Только вот не зря говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке: через некоторое время циничная киевская власть опять начнет перемалывать украинских хлопцев на пушечный фарш, бросая их на фронт умирать за интересы олигархов.

На фоне растущего милитаризма и ухудшения социально-экономической ситуации на Украине экстремистские высказывания украинских депутатов и недодепутатов (в частности, экс-министра обороны Гриценко) о необходимости развернуть полномасштабную террористическую деятельность против России и провести бандеровский парад победы на Красной площади перестают быть безобидным бредом полоумных «народных избранников».

Вероятность того, что нынешние украинские власти попытаются силой решить не только донбасский, но и крымский вопрос, возрастает с каждым днем. Причем основной упор будет сделан не на победу в войне с Россией (которая, в принципе, невозможна), а на втягивание Москвы в затяжной и кровавый конфликт, который окончательно испортит ее отношения с Европой и позволит США по полной задействовать механизмы, предусмотренные в «Акте».

 Хочется надеяться, что России все-таки хватит жесткости и одновременно сдержанности, чтобы не поддаваться на неизбежные провокации. И при этом не оставлять в беде своих соотечественников на Донбассе, ставших заложниками киевских властей.

Хотя решить задачу одновременного недопущения большой войны в Европе и защиты русских в Новороссии – это все равно что без ущерба пройти между Сциллой и Харибдой – очень бы хотелось, но едва ли возможно. Особенно если учесть, что милитаристская Украина уже по сути провозглашена основным союзником США вне НАТО и вовсю готовится стать полноценным членом самого агрессивного военного блока современности.

Олег Царев, председатель Парламента Новороссии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх