На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Ситуация в ДНР под контролем

Около семидесяти десантников заблокированы на блокпосту 31 у села Фрунзе Славяносербского района, сообщил «Актуальным комментариям» начальник контрразведки Юго-Востока Владимир Громов.

Как заявил Громов, «силовики Нацгвардии пытались прорвать линию обороны, обстреливая блокпосты из минометов. Вследствие контратаки удалось сомкнуть кольцо в районе 31 блокпоста село Фрунзе. В боях погибло несколько ополченцев. Сейчас ведутся переговоры о дальнейшей судьбе силовиков».

Подробнее в материале «Вынуждены ответить».

Кандидат в премьер-министры ДНР, председатель организации СВД «Беркут» Юрий Сивоконенко в интервью «Актуальным комментариям» рассказал об обстановке в Донецкой народной республике и нарушении перемирия украинскими властями.

«По оперативным данным, которые у нас есть, уже очень много тяжелой артиллерии стянуто к границам ДНР, силы Нацгвардии стянуты в трех направлениях к Донецку. Обстрелы слышны постоянно. Сейчас в городе звучат раскаты выстрелов из тяжелой артиллерии Нацгвардии.

В целом в ДНР обстановка контролируемая. Всё идёт своим чередом. Вы застали меня на мероприятии, когда привезённые книги, учебники передавались министерству образования республики. Дети ждали этого. Старшеклассники помогали разгружать, переносить книги.

Гуманитарная помощь была доставлена из Москвы и Подмосковья. Из Сургута нам привезли тетради, ручки, канцелярию. Всё идёт своим чередом, несмотря на то, что наш город обстреливают.

Залпы слышно постоянно и сейчас. Артиллерийские обстрелы Нацгвардией нашего города происходят каждый день. Перемирия как и не было. Каждый день со стороны силовиков Украины какие-то провокации.

Я ездил в Иловайскую детскую больницу – корпуса разрушены, на территории медицинского учреждения для детей лежал корпус снаряда от «точки У» с начинкой.

Каратели продолжают пытаться сломать наш народ. Не получится. Победа будет за нами».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх