На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Киев в истерике: реакция украинских СМИ на запрет формы сборной по футболу

Скандал с украинской футбольной формой на Евро-2020 получил неожиданное продолжение — УЕФА потребовал от сборной убрать с футболок надпись «Героям слава!». При этом регулятор разрешил оставить изображение карты страны, на которой присутствуют очертания Крыма, ДНР и ЛНР, а также слоган «Слава Украине». Свое решение организация вынесла за три дня до первого матча украинской сборной.

Как пояснили в УЕФА, контур карты на форме не нарушает правила организации, так как ООН признает соответствующие границы государства. В свою очередь выражение «Слава Украине» также останется на экипировке, поскольку само по себе может рассматриваться как неполитическое заявление. Однако в сочетании с надписью «Героям слава» оно несет явный милитаристский смысл.

В Украинской ассоциации футбола возмутились требованием УЕФА, отметив, что форма была согласована задолго до презентации. При этом в УАФ не пояснили, будут ли удалять надпись. «Актуальные комментарии» собрали реакцию украинских властей на решение …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх