На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

День России: отношение россиян к празднику

Подавляющее большинство россиян (73%) знают, что 12 июня отмечается День России. Об этом свидетельствуют результаты

опроса ВЦИОМ. По данным социологов, за шест лет число граждан, которые ответили верно на вопрос о том, какой именно праздник отмечается 12 июня, увеличилось на 9%.

При этом в 2006 году о значении 12 июня знали всего лишь 62% респондентов. Отмечается, что чаще всего этого праздник путают со Днем Конституции (4%), Днем народного единства (2%) и Днем Государственного флага России (1%).

Помимо этого, 24% россиян гордятся армией и флотом в современной России. При этом 9% опрошенных сообщили, что повод для гордости у них вызывает народ, 9% — внешняя политика, 6% — президент и его политика, а 4% — масштаб страны и красота природы. Еще 4% добавили, что гордятся достижениями российских спортсменов. В свою очередь 10% респондентов подчеркнули, что им «все нравится» в нашей стране.

Кроме того, участников опроса спросили, какие места в России они бы рекомендовали посетить …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх