На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Псаки вновь стала объектом для критики

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки вновь оказалась объектом критики из-за своих высказываний. На этот раз она оговорилась, когда заявила, что президент США Барак Обама уже подписал законопроект о санкциях в отношении России. Ранее Псаки, отвечая в ходе регулярного брифинга для журналистов на вопрос о том, когда Обама подпишет законопроект о санкциях, сказала, что он подписал его «вчера», сообщает МИА «Россия сегодня»
Позднее в Белом доме опровергли эту информацию, заявив, что Обама еще не подписывал законопроект. Администрация Обамы даже не уточнила, когда именно следует ожидать подписания данного документа. «Джен (Псаки) на самом деле оговорилась в ходе сегодняшнего брифинга, и мы исправим это с помощью сноски на стенограмме, которая появится на сайте в течение нескольких минут», — заявил Sputnik представитель госдепа США.
Ранее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест предположил, что Обама подпишет данный документ «до конца недели». Сам Обама пока никак не комментирует ни подписание документа, ни заявление Псаки. 
Более того, ранее Обама назвал антироссийские санкции ошибкой. Напомним, 12 декабря конгресс США принял «Акт в поддержку свободы Украины-2014», согласно которому Украина может получать от Соединенных Штатов военную помощь. В этот законопроект также включены положения о новых санкциях в отношении России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх