На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Россия вступила в последнюю фазу эпидемии ВИЧ

Россия находится на стадии перехода к «генерализованной эпидемии» ВИЧ, сообщил руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД Вадим Покровский.

Журналист, директор фонда СПИД.ЦЕНТР Антон Красовский прокомментировал ситуацию с ВИЧ и статистикой в России.

– Вадим Валентинович Покровский, как и я, последние полгода говорит о том, что Россия находится на стадии перехода в генерализованную стадию. В реальности Россия уже перешла, надо признать это. Понятное дело, что заявление Вадима Валентиновича ни на что не повлияет, как обычно, потому что параллельно этому проходит конференция Росздравнадзора, где уже сказано, что мы практически всё победили, уже остановили эпидемию среди наркопотребителей, уже повысили охват и качество лечения, и вообще уже отрапортовались. В то же самое время в Калининграде люди, живущих с ВИЧ, выходят на пикеты и забастовки по поводу того, что им отказывают в лечении. В Москве отказывают в лечении абсолютно всем, кто не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх