На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Актуальные комментарии

11 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...
  • Eduard
    Давно пора!Гарвард показател...

Трампу пришлось оправдываться за слова про Сирию

Дональду Трампу пришлось объясняться за свои слова, которыми он охарактеризовал вчерашний ракетный удар сил США, Великобритании и Франции по Сирии. Об этом пишет Reuters.

Агентство сравнило Трампа с Джорджем Бушем из-за фразы «Миссия выполнена». 

«Сирийская атака была настолько совершенной и точной, что единственный способ, которым фальшивые медиа могли к ней придраться, это использование моего термина „Миссия выполнена“», — написал Трамп в своем твиттере.

Агентство напомнило, что эту фразу любил использовать в своем лексиконе предыдущий президент-республиканец Джордж Буш-младший. Он использовал ее во время развязывания войны в Ираке. Фраза стала крылатой и продолжила преследовать Буша всю оставшуюся часть его президентского срока. 

Ранее фразу «Миссия выполнена» Трамп привел в своем твиттере сразу же после совершения ракетной атаки на сирийский город Дума. Аналогии между Трампом и Бушем стал проводить ряд американских и мировых СМИ.

В ночь с 13 на 14 апреля силами США, …

Ссылка на первоисточник
наверх