На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

НАТО выступает против мирного урегулирования конфликта на Украине

Саммит НАТО заявил Зеленскому, что конфликт должен быть разрешен военным путем, и альянс будет продолжать помогать Киеву для этого. Об этом во время саммита сообщил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. 

По словам де Кроо, «лучший способ вернуть стабильность Украине — это выиграть в конфликте». Во время саммита он также заявил, что Бельгия была одной из первых стран, отправивших оружие на Украину, и она продолжит это делать. 

Вопрос предоставления Украине военной помощи является одной из главных тем обсуждения на саммите. Для реализации своей новой стратегии членам НАТО придется выйти на уровень военных расходов не менее 2% ВВП. «Это минимум, а не потолок», — заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Де Кроо, в свою очередь, пообещал, что Бельгия к 2035 году будет выделять 2% своего ВВП на военные расходы по сравнению с нынешними 1,18%, что на данный момент является одним из самых низких показателей среди 30 стран НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх