На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Полезные ископаемые

Визит президента Макрона в Алжир, якобы приуроченный к 60-летней годовщине провозглашения алжирской независимости не ввёл в заблуждение ни лояльных, ни наивных.

Президент Макрон приехал бить челом, вечер в терем, за алжирский газ, в обмен на публичное покаяние «колониальной Франции» и признание всех совершённых ею «ошибок прошлого», скопом, без сопоставления, ни соизмерения мнимых доходов и реальных потерь.

Как и следовало ожидать, давший согласие на безоговорочное покаяние, вне контекста, консенсуса и реальных обстоятельств, огребёт по полной и уже навсегда. Президент Макрон вернулся не только не солоно хлебавши, но и с серьёзно заплёванной репутацией, которая, к слову сказать, и без того была далеко не так бела, как её крахмалили.

Несмотря на явные ограничения в трансляции, съёмки встречи президента Макрона с «алжирской толпой» попали на французские телеканалы и обильно отрепостились в Интернете.

B праздничном ритме «Раз-два-три, ёлочка, гори!», толпа дружно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх