На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Нефтяной VPN: почему ограничения на российские энергоресурсы не будут работать

Как вы помните, в свое время американский империализм хотел удушить Советский Союз костлявой рукой голода. Тогда как раз наш газ должен был хлынуть бурным поток по трубам большого диаметра. Американцы придумали, будто эти трубы нужны не для газа, а для ракет точно такого же диаметра. И запретили. Русский поэт Дмитрий Александрович Пригов на это справедливо заметил, что наш газ без всяких труб прорвется. Разумеется, он отчасти преувеличивал, но по сути смотрел в корень.

Вот недавние опыты. Скажем, сообщают, что на полках российских магазинов полно кока-колы, выпущенной после того, как компания ушла с нашего рынка. Выглядят бутылки как настоящие. И если хотите добавить «только не радуют», так нет. Ни одного сообщения, что не радуют, пока не было. Или вот нужна мне по работе немецкая пресса, причем не особо свежая. «Гугл» ее находит, а сайт не открывается — причем у нескольких центральных газет. Включаю VPN, скачиваю, выключаю, потому что с включенным плохо работают некоторые местные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх