На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Европейские политики будут вынуждены признать свои ошибки

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что на Украине в ближайшее время возможен крупный военный конфликт. Вероятность такого конфликта, по словам премьера, — 70%.

Подробнее — в материале «Премьер Словакии предрек большую войну на Украине».

Президент Фонда исследования проблем демократии, кандидат политических наук, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев в интервью «Актуальным комментариям»рассказал об оценке европейскими политиками ситуации на Украине.
 
«В данный момент большинство содержательных европейских политиков понимают, что происходит на Украине, что там идет гражданская война, и после антиконституционного переворота определенная часть, то есть тот киевский режим, который находится сейчас у власти, представляет интересы лишь части Украины. Понимают, что те карательные операции, которые ведутся против юго-востока Украины, нарушают все возможные права человека, что имеет место абсолютно непропорциональное применение силы против мирного населения с использованием авиабомбардировок, баллистических ракет, тяжелой артиллерии. 

Большинство европейского истеблишмента понимает, что те, кто находится у власти в Киеве, не в состоянии управлять страной. Сама ситуация в экономической сфере находится на грани хаоса, а Украина давно летит в пропасть, и остановить это падение могут только массированные многомиллиардные вливания Европы или Соединенных Штатов, которые они не собираются делать. Действительно, европейские политики понимают, что Украина представляет из себя, имеет целый ряд признаков так называемого несостоявшегося государства, что она может стать существенным источником нестабильности для самой Европы. Точно так же они понимают, что к этой ситуации привели действия самой Европы, которая осуществляла информационную, дипломатическую, организационную поддержку антиконституционного переворота Евромайдана. 

Сложившаяся практика внутри Европы, в том числе доминирование Соединенных Штатов в политической сфере, не позволяет признать всё это и начать какой-либо реальный диалог, обсуждать эту тематику на серьезном уровне, пытаясь выработать какие-то пути выхода из сложившейся ситуации. К сожалению, большинство европейских политиков вынуждены в создавшейся политической практике делать более или менее реалистичные заявления. Лишь некоторые позволяют себе открыто и публично выражать реальную оценку происходящего. 

На протяжение ближайшего полугода или года украинская действительность будет настолько тяжела и очевидна, что станут видны и ошибки европейских стран, которые им все равно придется признать и дать реалистичную оценку происходящему на Украине».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх