На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

В Симферополе задержан украинский шпион

Гражданина Украины задержали в Симферополе по подозрению в шпионаже, передает ТАСС. По сведениям ФСБ, задержанный передавал украинским спецслужбам данные о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

«11 февраля 2018 года Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Симферополе задержан гражданин Украины Давыденко Константин Александрович», — сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Как передает спецслужба, «указанное лицо целенаправленно собирало и передавало спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и в отношении сотрудников Федеральной службы безопасности, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб безопасности государства».

По инциденту возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ («Шпионаж»).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх