На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Обама ищет виновников провала своей политики

Президент США Барак Обама объявил об отставке главы Пентагона Чака Хейгела, сообщает The New York TimesПо информации издания, Обама попросил Хейгела уйти в отставку в прошлую пятницу после двух недель переговоров. По мнению президента США, «угроза "Исламского государства" требует навыков, отличных от тех, которыми обладает нынешний министр обороны».Подробнее — в материале «Глава Пентагона покидает свой пост».

Вице-президент Академии геополитических проблем, полковник, политолог, военный эксперт Владимир Анохин в интервью «Актуальным комментариям» рассказал об отставке Чака Хейгела с поста главы Пентагона и о стремлении президента США найти крайнего.

«Полагаю, что эти изменения будут продолжаться и дальше. Обама категорически не хочет признавать свои ошибки и ищет виновников провала своей политики. Это обычный чиновничий подход людей, которые провалили политическую линию страны.

То есть он нашел так называемого стрелочника, который отвечает за его промахи.

Я думаю, с приходом нового министра какие-то изменения будут, но не существенные, потому что Пентагон — это военная организация, в которой министр приходит и уходит, а костяк, военная структура, генералитет остается неизменным».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх