На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Военная помощь Украине на $2 млрд: какое оружие войдет в пакет

Соединенные Штаты готовят военную помощь для Украины на сумму более $2 млрд, которая, как ожидается, впервые будет включать ракеты большей дальности, а также другие боеприпасы и вооружение, сообщили два официальных лица США. 

В помощь войдет вспомогательное оборудование для систем ПВО Patriot, высокоточные боеприпасы и противотанковое оружие Javelin. Пакет будет объявлен ​​уже на этой неделе, сообщили официальные лица. Один из чиновников сказал, что часть пакета, который, как ожидается, составит $1,725 ​​млрд, будет поступать из фонда, известного как Инициатива содействия безопасности Украины (USAI), который позволяет администрации президента Джо Байдена получать оружие от производителей, а не из запасов оружия США.

Средства USAI пойдут на покупку нового оружия, бомбы малого диаметра наземного базирования (GLSDB) производства Boeing Co (BA.N), дальность действия которой составляет 150 км. При этом Соединенные Штаты отклонили запрос Украины на ракету ATACMS дальностью 297 км. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх