На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Кричевский: Дефолт на Украине неизбежен, экономика - в нокдауне

Опасность дефолта угрожает не только Греции. Задолжала международным кредиторам и Украина. О дефолте на Украине заговорили даже на Западе. Зарубежные СМИ отмечают, что даже если на кризисных переговорах во вторник в Вашингтоне Киеву удастся добиться успеха, нерешенной остается проблема коррупции в стране.

О возможном дефолте на Украине, его влиянии на экономку страны и на политические процессы «Актуальным комментариям» рассказал научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский.

 — Дефолт на Украине неизбежен, вопрос в сроках. А когда это произойдет — не столь принципиально. Единственный фактор, который может отложить объявление дефолта, — печальный опыт Греции. Но Украина со своими проблемами особо-то никому в Европе не нужна.

— Кредиторы пойдут на уступки, и будет найдено какое-то среднее решение? То есть Киев сможет с ними договориться или Украина все же официально признает дефолт?

— Многое зависит от позиции МВФ, который является главным кредитором Украины. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх