Как и предсказывали аналитики «Актуальных комментариев», добыча сланцевой нефти в США постепенно будет снижаться. В этом году больше, чем когда-либо, сократились инвестиции в развитие сланцевых месторождений. Согласно экспертной оценке, в среднесрочной перспективе о сланцевой революции все забудут, однако негативное влияние, которое она смогла привнести на нефтяной рынок, нивелировать будет гораздо сложнее.
Накануне консалтинговое агентство IHS Herold Inc сообщило том, что нефтегазовые компаний США сократили инвестиции в размере 59.8 млрд долларов в июне, чего не случалось с 2008 года.
Аналитики отмечают, что сегодня многие энергетические компании в условиях падения цен на энергоносители используют различные списания. Например, земельные участки. Это происходит тогда, когда цена аренды земли, буровых работ и строительства инфраструктуры превышает стоимость углеводородного сырья, которое могло бы быть добыто на том или ином участке.
Читайте также Сланцевая нефть вырывается вперед
…
Свежие комментарии