На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

Украинские власти не распологают ресурсами для создания независимой системы поставок энергоносителей

Президент Украины Петр Порошенко, выступая 19 января в Институте Европы в Цюрихе, высказался об энергобезопасности Украины: «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не нужен будет российский газ», – сказал он.

Подробнее — в материале «Украина отказывается от российского газа».

Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций прокомментировал «Актуальным комментариям» заявление Порошенко:

«Украинские политики последнее время делают много различных громких заявлений по экономическим вопросам и, в частности, по газовой тематике.

Ясно, что целью нынешней украинской администрации является показать суверенные возможности Украины в сфере газоснабжения, энергетической безопасности. Но первый опыт, первые шаги на пути создания этой независимой системы поставки энергоносителей на угольном рынке показали, что украинские власти не располагают для этого ни ресурсами, ни компетенциями.

Заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что через два года Украина сможет обходиться без российского газа, носит далёкий от реальности характер. Украина зависела и зависит от российского газа. А любые схемы, связанные с поставками газа из других регионов страны, из других регионов мира, в частности, сланцевого и американского газа, или транспортировку по другим маршрутам, они приводят к значительным ценовым потерям».

Подготовила Наталья Захарова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх