На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Переговоры в Минске не дадут кардинальных перемен

В конце этой недели в Минске должен состояться очередной раунд переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Не только эксперты и аналитики считают встречу в Минске шансом договориться. Даже в Госдепе заявили, что новая встреча в Минске — это «шанс для России».

Подробнее — в материале «Шанс договориться».

Депутат народного совета ДНР Евгений Орлов в интервью «Актуальным комментариям» рассказал об очередном раунде переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

«Сами по себе формальные договорённости по большому счёту ничего не решают. Это мы проходили, когда договаривались о прекращении огня, которое постоянно нарушалось.

Огромное количество техники, которую сегодня продолжает поставлять к нашим границам киевское руководство, означает то, что его настрой совершенно иной. Было недавно заявление Порошенко о том, что восток Украины рано или поздно станет подконтрольной Киеву территорией. Именно поэтому переговоры в Минске не могут принести кардинальных перемен.
---
При этом мы осознаем, что это — великолепная площадка для ведения диалога. Есть шанс донести свою позицию. Но рассчитывать на то, что обстрелы прекратятся, не стоит.

Важный пункт переговоров, по которому пока нет понимания, — снятие экономической блокады с Донбасса.

Насколько я понимаю, речь идет о том, чтобы решить вопрос с банковской системой. Именно этот пункт и вызывает в Киеве наибольшее непонимание. Они-то решают иную задачу — вызвать при помощи блокады региона социальный взрыв, и довести людей до крайней точки. В этой ситуации страдают мирные жители, у которых не было накоплений, и социально незащищенные группы — инвалиды, старики и т.д. И как раз пункт о снятии Украиной экономической блокады — самый важный. Но вряд ли минские переговоры дадут на него положительный ответ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх