Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о двухэтапной индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году. Предполагается, что суммарно стоимость услуг увеличится практически на 4%. Причина, по которой индексация тарифа ЖКХ будет произведена уже 1 января, а не 1 июля, как это было ранее, заключается в повышении НДС с 18 до 20%.
Согласно документу, индексация тарифов за ЖКХ в 2019 году пройдет в два этапа: с 1 января — на 1,7%, а с 1 июля — еще на 2,4%. «Фактически это означает суммирование индексов такой платы, установленных на 1 января 2019 года и на 1 июля 2019 года», — сообщили в пресс-службе.Нужно больше золота. Какие штрафы, налоги и сборы ждут россиян в 2019 году
«Принятые решения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС с 1 января 2019 года, не превышала обычный уровень», — говорится в сообщении.
Свежие комментарии